Dieses Forum nutzt Cookies
Dieses Forum verwendet Cookies, um deine Login-Informationen zu speichern, wenn du registriert bist, und deinen letzten Besuch, wenn du es nicht bist. Cookies sind kleine Textdokumente, die auf deinem Computer gespeichert sind; Die von diesem Forum gesetzten Cookies düfen nur auf dieser Website verwendet werden und stellen kein Sicherheitsrisiko dar. Cookies auf diesem Forum speichern auch die spezifischen Themen, die du gelesen hast und wann du zum letzten Mal gelesen hast. Bitte bestätige, ob du diese Cookies akzeptierst oder ablehnst.

Ein Cookie wird in deinem Browser unabhängig von der Wahl gespeichert, um zu verhindern, dass dir diese Frage erneut gestellt wird. Du kannst deine Cookie-Einstellungen jederzeit über den Link in der Fußzeile ändern.

Regionalligakader 2022/23 - Übersicht
Update 14.08.2020 :

Inzwischen hat der Verein die Verpflichtung mehrerer Spieler offiziell bestätigt.
So das man einen etwa sgenaueren Überblick über den Kader hat.

Tor:

Luca Petzold (von U19)

Justin Fietz ( U19) ??????

Abwehr:

Eric Stelzer ( Zugang SV Arnstadt )
Marc Fleischhauer ( Zugang SV Arnstadt)
Til Linus Schwarz ( Zugang Inter Leipzig )

Marcel Bär (Zugang Bischofswerdaer FV )

Abou Ballou (Zugang aus Belgien)

Elias Gorges (von U19 ) ?????
Tony Müller ( von U19 ) ????
Leon Zöll ( von U19) ????
Patrick Aguilar Alvarez (von U19 ) ?????
Lenny Bach (von U19)  ??????

Mittelfeld:

Jan Lucas Bärwolf (von U19)
Patrick Meier (von U19)
Felix Schwerdt (Zugang Wacker Nordhausen)
Hans Oeftger (Zugang University of Vermont/Fc Einheit Rudolstadt)

Donny Bogicevic (von U19) ?????
Aschti Osso (von U19) ????
Elias Imrock (von U19) ?????

Thilo Gildenberg (BSV Rheden ) ????
Lennart Liese (Wacker Nordhausen) - im Test
Rion Latifaj (Rot-Weiß Ahlen bis 30.06.2020) - im Test
Eric Lochmann (SSV Großenstein II ) - im Test

Lukas Rümpler (SV Arnstadt) - im Test
Luiz Miguel Schack ( Bischofswerdaer FV bis 30.06.2020) - im Test
Mushakir Razeek (Türkiyemspor Berlin bis 30.06.2020) - im Test


Angriff:

Kevin Nsimba (Zugang TSV 1860 München II)
Bedirhan Sivaci ( Zugang Tennis Borussia Berlin)

Kaoa Kahlef ( von U19 ) ?????

Hajar Ibrahim (TSG Neustrelitz bis 30.06.2020 ) - im Test

Die bereits 18-Jähigen und 19-Jährigen aus dem Jahrgang 2001 - Petzold, Gorges, Meier, Bärwolf, Bogicevic, Kahlef und Alvarez - sind nicht mehr spielberechtigt bei den A-Junioren für die Saison 2020/2021.
Wenn die Jungs bei RWE weiterspielen wollen in der OL-Mannschaft, müssen sie sich für einen Vertrag anbieten.

Der Jahrgang 2002 - das betrifft Fietz, Osso, Imrock, Zoell, Bach und Müller - wäre nach den Regularien noch für die A-Junioren in der Saison 2020/2021 spielberechtigt.
Vertragssituation ( ob noch Förder-/Ausbildungsvertrag bei RWE) ist aber nicht eindeutig bekannt.

Mit Fragezeichen versehene Spieler - vertragliche Situation nicht bekannt.

Diskussionen dazu bitte nur HIER.
Letztes Update des Kaders Stand 04.08., der jetzt komplett sein dürfte:

Tor:
Luca Petzold (Vertrag verlängert)
Gian Luca Reck (Zugang MSV Duisburg U19)

Abwehr:
IV:
Lenny Bach (Vertrag verlängert)
Aaron Manu (Zugang 1.FC Schweinfurt)
Salomon Patrick Amougou Nkoa (Zugang SW Wattenscheid 08/ Landesliga Westfalen)
Sönke Schneider (Vertrag bis 2022 )

RV:
Marcel Bär (Vertrag verlängert )
Gabriel Persson (Neuzugang FC Luzern U21)

LV:
Andrej Startsev (Vertrag bis 2022) - Kapitän

Mittelfeld:
DM:
Til Linus Schwarz (Vertrag verlängert)
Jan Lucas Bärwolf
Enrico Startsev (Vertrag bis 2022/U19)

ZM:
Moulaye N`Diaye (Vertrag bis 2022)

OM:
Bedirhan Sivaci (Vertrag bis 2022)
Fathum Elezi (Neuzugang TeBe Berlin)

LM:
Abou Ballo (Vertrag bis 2022)
Ervin Catic (Neuzugang TuS Bövinghausen/Landesliga Westfalen)

RM:
Kay Seidemann (Zugang 1.FC Merseburg/Oberliga)
Patrick Aguilar Alvarez

Angriff:
LA:
Artur Mergel (Vertrag bis 2022)

RA:
Hedy Chaabi
Kevin Nsimba

MS:
Hannes Rückert (Zugang Winterpause/vereinslos gewesen)
Tom Woiwod (Zugang 1.FC Kaiserslautern II )

Erste Mannschaft - FC Rot Weiß Erfurt  



Abgänge:
Donny Bogicevic (FC Gießen/Regionalliga Südwest)
Antun Markovic ( TW/Kroatien/Zugang Winterpause NK Papuk Orahovica)--->Abgang Slaven Belupo Kroatien 1.Liga
Hedy Chaabi ------> Vertrag ausgelaufen/keine Verlängerung
Selim Aydemir (Karriereende aus gesundheitlichen Gründen)
Justin Fietz ( ZFC Meuselwitz/Regionalliga Nordost)
Leon Zöll (Hünfelder SV/ Oberliga Hessen)
Kaoa Khalef (FSV Martinroda/Oberliga)
Tony Müller (FC An der Fahner Höhe/Oberliga)
Tim Bärwalde (FC An der Fahner Höhe/Oberliga)
Elias Imrock (FC An der Fahner Höhe/Oberliga)
Lennart Liese (Wacker Nordhausen/Oberliga)
Felix Schwerdt (Wacker Nordhausen/Oberliga)
Hanns Oeftger (USA/Studium/Uni-Team)
Vilim Posinkovic (Kroatien/Zugang Winterpause---->Abgang nach Nepal)----> war Testspieler-->keine Verpflichtung
Darius Amados (TSV 1860 München II)
Lirim Mema (Zugang Winterpause/vereinslos) - zu TeBe Berlin/RL Nordost
Eric Stelzer (Abgang SV Arnstadt)

Die bisherigen A-Junioren Fietz, Bärwalde, Zoell, Tony Müller und Imrock haben den Verein verlassen.

Diskussionen dazu bitte HIER.
Kaderupdate Stand 26.01.2022

Tor:
Luca Petzold
Lukas Schellenberg (Zugang FC Ingolstadt II)


Abwehr:
IV:
Aaron Manu
Salomon Patrick Amougou Nkoa
Sönke Schneider


RV:
Marcel Bär
Gabriel Persson

LV:
Andrej Startsev - Kapitän

Mittelfeld:
DM:
Til Linus Schwarz
Jan Lucas Bärwolf
Enrico Startsev (Vertrag bis 2022/U19)

ZM:
Angelos Kerasidis (Zugang FCC II)
Moulaye N`Diaye

OM:
Fathum Elezi

LM:
Abou Ballo

RM:
Kay Seidemann
Patrick Aguilar Alvarez

Angriff:
LA:
Artur Mergel

RA:
Kevin Nsimba

MS:
Tom Woiwod
Romario Hajrulla (Zugang FCC II)
Hannes Rückert

Erste Mannschaft - FC Rot Weiß Erfurt  

Abgänge:
Winterpause:
Lenny Bach (Vetrrag aufgelöst/unbekannt(
Bedirhan Sivaci (Vertrag aufgelöst/Ludwigsfelder FC)
Gian Luca Reck (Vertrag aufgelöst/ SV Lippstadt)
Hedy Chaabi (Vertrag aufgelöst/ zurück zu Francais Borans)
Ervin Catic (Rückkehr TuS Bövinghausen/Landesliga Westfalen)

vor Saisonbeginn:
Donny Bogicevic (FC Gießen/Regionalliga Südwest)
Antun Markovic ( TW/Kroatien/Zugang Winterpause NK Papuk Orahovica)--->Abgang Slaven Belupo Kroatien 1.Liga
Selim Aydemir (Karriereende aus gesundheitlichen Gründen)
Justin Fietz ( ZFC Meuselwitz/Regionalliga Nordost)
Leon Zöll (Hünfelder SV/ Oberliga Hessen)
Kaoa Khalef (FSV Martinroda/Oberliga)
Tony Müller (FC An der Fahner Höhe/Oberliga)
Tim Bärwalde (FC An der Fahner Höhe/Oberliga)
Elias Imrock (FC An der Fahner Höhe/Oberliga)
Lennart Liese (Wacker Nordhausen/Oberliga)
Felix Schwerdt (Wacker Nordhausen/Oberliga)
Hanns Oeftger (USA/Studium/Uni-Team)
Vilim Posinkovic (Kroatien/Zugang Winterpause---->Abgang nach Nepal)
Darius Amados (TSV 1860 München II)
Lirim Mema (Zugang Winterpause/vereinslos) - zu TeBe Berlin/RL Nordost
Eric Stelzer (Abgang SV Arnstadt)

Diskussionen dazu bitte HIER.
Der RWE-Kader für die Regionalligasaison 2022/23
Stand: 23.07.2022

Tor:
Franco Flückiger (Neuzugang TürkGücü München )
Lukas Schellenberg (Vertrag verlängert )
Udo Lenno Schmidt (U19)


Abwehr:
IV:
Ben Luca Moritz (Zugang ZFC Meuselwitz)
Samuel Biek (Neuzugang / SV Horn 2.BL Österreich)
Aaron Manu (Vertrag verlängert)
Salomon Patrick Amougou Nkoa (noch Vertrag bis 2023))
Andrej Startsev - Kapitän (Vertrag verlängert)

RV:
Marcel Bär (Vertrag verlängert )

LV:
Sidny Lopes Cabral (Vertrag verlängert bis 2024)
Abou Ballo (noch Vertrag bis 2023)

Mittelfeld:Angriff:
DM:
Til Linus Schwarz (Vertrag verlängert bis 2024)
Enrico Startsev (Vertrag verlängert)

ZM:
Erik Weinhauer (Zugang FC Einheit Wernigerode)
Angelos Kerasidis (Vertrag bis 2023)
Zeke Zambrano (International Soccer Academy / USA)

OM:
Nazzareno Ciccarelli (Neuzugang TSG Sprockhövel)

LM:/LA:
Artur Mergel (Vertrag verlängert bis 2024)
Calvin Tshilumba /Zugang FC Vizela U23 /Portugal)

RM:/RA:
Kay Seidemann (Vertrag verlängert)
Keliano Tavares (Vertrag bis 2023)
Robby Felßberg (Vertrag bis 2024)

MS:
Romario Hajrulla (Vertrag bis 2023)
Simon Noah Roscher (Neuzugang Chemnitzer FC)
Paul Kämpfer (Neuzugang Chemnitzer FC U19)


Abgänge:
Goran Miscevic ( Abgang nach Abu Dhabi als Trainer)
Kevin Nsimba
Tom Woiwod (FSV Fernwald/Oberliga Hessen)
Hannes Rückert
Brian Petnga
Molaye N`Diaye (SV Straelen / RL West)
Patrick Aguilar (FC Eilenburg /Oberliga Süd)
Sönke Schneider
Luca Petzold (SpVvg Bayreuth 3.Liga)
Jan Lucas Bärwolf (FC Fahner Höhe / Oberliga Süd NOFV)
Fatlum Elezi (nicht verlängert)

Diskussionen dazu bitte HIER




Benutzer, die gerade dieses Thema anschauen: 1 Gast/Gäste