Dieses Forum nutzt Cookies
Dieses Forum verwendet Cookies, um deine Login-Informationen zu speichern, wenn du registriert bist, und deinen letzten Besuch, wenn du es nicht bist. Cookies sind kleine Textdokumente, die auf deinem Computer gespeichert sind; Die von diesem Forum gesetzten Cookies düfen nur auf dieser Website verwendet werden und stellen kein Sicherheitsrisiko dar. Cookies auf diesem Forum speichern auch die spezifischen Themen, die du gelesen hast und wann du zum letzten Mal gelesen hast. Bitte bestätige, ob du diese Cookies akzeptierst oder ablehnst.

Ein Cookie wird in deinem Browser unabhängig von der Wahl gespeichert, um zu verhindern, dass dir diese Frage erneut gestellt wird. Du kannst deine Cookie-Einstellungen jederzeit über den Link in der Fußzeile ändern.

Spielansetzungen Regionalliga Nordost 2019/2020
Rahmenterminplan für die Regionalliga-Saison 2018/2019:

Spieltag 1:  Sa. 28.07.2018 - 13:30 Uhr
VSG Altglienicke - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 2: Sa. 04.08.2018 - 13:30 Uhr
FC Rot-Weiß Erfurt - VfB Auerbach 1906

Spieltag 3: Di. 07.08.2018 - 19:00 Uhr
VfB Germania Halberstadt - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 4: 12.08.2018
FC Rot-Weiß Erfurt - Chemnitzer FC

Spieltag 5: 26.08.2018
Berliner AK 07 - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 6: 02.09.2018
FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Budissa Bautzen

Spieltag 7: 12.09.2018
1. FC Lokomotive Leipzig - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 8: 16.09.2018
FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Optik Rathenow

Spieltag 9: 23.09.2018
FSV Wacker 90 Nordhausen - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 10: 30.09.2018
FC Rot-Weiß Erfurt - Hertha BSC II

Spieltag 11: 03.10.2018
FC Oberlausitz Neugersdorf - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 12: 07.10.2018
FC Rot-Weiß Erfurt - ZFC Meuselwitz

Spieltag 13: 21.10.2018
FC Viktoria 1889 Berlin - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 14: 28.10.2018
FC Rot-Weiß Erfurt - Bischofswerdaer FV

Spieltag 15: 04.11.2018
FSV Union Fürstenwalde - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 16: 11.11.2018
FC Rot-Weiß Erfurt - SV Babelsberg 03

Spieltag 17: 25.11.2018
BFC Dynamo - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 18: 02.12.2018
FC Rot-Weiß Erfurt - VSG Altglienicke

Spieltag 19: 09.12.2018
VfB Auerbach 1906 - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 20: 10.02.2018
FC Rot-Weiß Erfurt - VfB Germania Halberstadt

Spieltag 21: 17.02.2018
Chemnitzer FC - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 22: 24.02.2018
FC Rot-Weiß Erfurt - Berliner AK 07

Spieltag 23: 03.03.2018
FSV Budissa Bautzen - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 24: 10.03.2018
FC Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Lokomotive Leipzig

Spieltag 25: 17.03.2018
FSV Optik Rathenow - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 26: 24.03.2018
FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Wacker 90 Nordhausen

Spieltag 27: 31.03.2018
Hertha BSC II - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 28: 07.04.2018
FC Rot-Weiß Erfurt - FC Oberlausitz Neugersdorf

Spieltag 29: 14.04.2018
ZFC Meuselwitz - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 30: 21.04.2018
FC Rot-Weiß Erfurt - FC Viktoria 1889 Berlin

Spieltag 31: 28.04.2018
Bischofswerdaer FV - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 32: 05.05.2018
FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Union Fürstenwalde

Spieltag 33: 12.05.2018
SV Babelsberg 03 - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 34: 18.05.2018
FC Rot-Weiß Erfurt - BFC Dynamo
Der NOFV hat den Rahmenterminplan der Saison 2019/2020 für die  Regionalliga Nordost veröffentlicht :

1.Spieltag  26.-29.07. (Wochenende)
2.Spieltag  30.-31.07. Wochenspieltag
3.Spieltag  02.-05.08.  (Wochenende)
Nachholspieltag: 09.-12.08 (DFB-Pokal 1.Runde/Landespokale 1.Runde/Wochenende)
4.Spieltag  16.-19.08. (Wochenende)
5.Spieltag  23.-26.08. (Wochenende)
6.Spieltag  27.-28.08. (Wochenspieltag)
7.Spieltag  30.08.-02.09 (Wochenende)
Nachholespieltag: 06.-09.09. (Länderspiele/Landespokale 2.Runde/Wochenende)
8.Spieltag  13.-16.09. (Wochenende)
9.Spieltag  20.-23.09. (Wochenende)
10.Spieltag 27.-30.09 (Wochenende)
Nachholspieltag 03.10. (Feiertag)
11.Spieltag 04.-07.10.  (Wochenende)
Nachholspieltag 11.-14.10. (Länderspiele/Landespokale Achtelfinale/Wochenende)
12.Spieltag 18.- 21.10. (Wochenende)
13.Spieltag 25.- 28.10. (Wochenende)
Nachholspieltag 29.-31.10. (DFB-Pokal 2.Runde/Wochenspieltag)
14.Spieltag 01.-04.11.  (Wochenende)
15.Spieltag 08.-11.11.  (Wochenende)
Nachholspieltag 15.-18.11. (Länderspiele/Landespokale Viertelfinale/Wochenende)
Nachholspieltag  20.11. (Wochenspieltag)
16.Spieltag  22.-25.11.  (Wochenende)
17.Spieltag  29.11.-02.12.  (Wochenende)
18.Spieltag  06.-09.12.  (Wochenende)
19.Spieltag  13.-16.12.  (Wochenende)
Nachholspieltag 17.-18.12. (Wochenspieltag)
Nachholspieltag  20.-23.12. (Wochenende)

Winterpause

Nachholspieltag  24.-27.01. (Wochenende)
20.Spieltag  31.01.-03.02. (Wochenende)
21.Spieltag  07.-10.02. (Wochenende)
22.Spieltag  14.-17.02. (Wochenende)
23.Spieltag  21.-24.02. (Wochenende)
24.Spieltag  28.02.-02.03. (Wochenende)
Nachholspieltag 03.-04.03. (Wochenspieltag/DFB-Pokal Viertelfinale)
25.Spieltag  06.-09.03. (Wochenende)
26.Spieltag  13.-16.03. (Wochenende)
Nachholspieltag 17.-18.03. (Wochenspieltag/Länderspiele)
27.Spieltag  20.-23.03. (Wochenende)
Nachholspieltag 27.-30.03. (Wochenende/Landespokale Halbfinale)
28.Spieltag  03.-06.04. (Wochenende)
29.Spieltag  11.-13.04. (Wochenende)
30.Spieltag  17.-20.04. (Wochenende)
Nachholspieltag 21.-22.04. (Wochenspieltag/DFB-Pokal Halbfinale)
31.Spieltag  24.-27.04. (Wochenende)
Nachholspieltag 29.-30.04. (Wochenspieltag)
32.Spieltag  02. - 04.05. (Wochenende)
33.Spieltag  09.-10.05. (Wochenende/ voraussichtlich alle Ansetzungen Sonntag)
34.Spieltag  16.-17.05. (Wochenende/ voraussichtlich alle Ansetzungen Samstag)
Relegation Aufstieg Liga 3 Hinspiel 20.05.2020 (Mittwoch)
Relegation Aufstieg Liga 3 Rückspiel 24.05.2020 (Sonntag)

Da am 23.05.2020 voraussichtlich ebenfalls das DFB-Pokalendspiel ist sowie die Landespokalendspiele, kann es - je nach Beteiligung der Vereine - beim Relegationsrückspiel oder den Landespokalendspielen zu Verschiebungen kommen.

Die genauen Spieltagsansetzungen für den FC Rot-Weiß Erfurt dürfte man Ende Juni/Anfang Juli erst erwarten.
Die Spieltage 1-2 sind vom NOFV jetzt terminiert.

Samstag, 27.Juli  - 13:30 Uhr Viktoria Berlin (auswärts)
Mittwoch, 31.Juli - 19:30 Uhr 1.FC Lok Leipzig (Heimspiel)
Ansetzungen der Spieltage 3-10 terminiert :

3.ST Sonntag, 04.August 13:30 Uhr - FC Energie Cottbus (auswärts)
4.ST Freitag , 16.August 19:00 Uhr - VfB Auerbach (Heimspiel)
6.ST Mittwoch,21.August 19:00 Uhr - ZFC Meuselwitz (Heimspiel - vorgezogen)
5.ST Mittwoch, 28.August 19:00 Uhr - FSV Optik Rathenow (Auswärts)
7.ST Sonntag, 1.September 13:30 Uhr - Berliner AK (auswärts)
8.ST Samstag,14.September 13:30 Uhr - BFC Dynamo (Heimspiel)
9.ST Freitag, 20. September 19:00 Uhr - Wacker Nordhausen (auswärts)
10.ST Sonnta,29.September 13:30 Uhr - BSG Chemie Leipzig (Heimspiel)

Die Ansetzungen findet Ihr stets auf der NOFV-Seite HIER

Bitte beachtet, das ausschließlich die NOFV-Seite in Kombination mit fussball.de die offizielle Ansetzungsseite der Regionalliga Nordost ist.
Vor den Spielen wird empfohlen, 2-3 Tage vorher noch einmal bei den Ansetzungen nachzusehen, da im Gegensatz zu den oberen Ligen kurzfristige Änderungen seitens des NOFV in aller Regel NICHT kommuniziert werden über die Medien.
Das betrifft sowohl Ansetzungstage als auch Uhrzeiten des Anstoßes.


Möglicherweise verwandte Themen...
Thema Verfasser Antworten Ansichten Letzter Beitrag
  Saisonvorbereitung, Testspiele 2019/2020 ronry 404 54.792 15.08.2019, 10:52
Letzter Beitrag: Guerti
  Spielplan 2019/2020 - Diskussion Neuanfang 109 11.753 07.08.2019, 10:56
Letzter Beitrag: rweboyauszwickau
  Verletzte/Kranke/Gesperrte Spieler - 2019/2020 ronry 6 1.990 21.09.2017, 16:48
Letzter Beitrag: ronry



Benutzer, die gerade dieses Thema anschauen: 1 Gast/Gäste