Dieses Forum nutzt Cookies
Dieses Forum verwendet Cookies, um deine Login-Informationen zu speichern, wenn du registriert bist, und deinen letzten Besuch, wenn du es nicht bist. Cookies sind kleine Textdokumente, die auf deinem Computer gespeichert sind; Die von diesem Forum gesetzten Cookies düfen nur auf dieser Website verwendet werden und stellen kein Sicherheitsrisiko dar. Cookies auf diesem Forum speichern auch die spezifischen Themen, die du gelesen hast und wann du zum letzten Mal gelesen hast. Bitte bestätige, ob du diese Cookies akzeptierst oder ablehnst.

Ein Cookie wird in deinem Browser unabhängig von der Wahl gespeichert, um zu verhindern, dass dir diese Frage erneut gestellt wird. Du kannst deine Cookie-Einstellungen jederzeit über den Link in der Fußzeile ändern.

Spieltagskalender Regionalliga Nordost 2018/2019
Rahmenterminplan für die Regionalliga-Saison 2018/2019:

Spieltag 1:  Sa. 28.07.2018 - 13:30 Uhr
VSG Altglienicke - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 2: Sa. 04.08.2018 - 13:30 Uhr
FC Rot-Weiß Erfurt - VfB Auerbach 1906

Spieltag 3: Di. 07.08.2018 - 19:00 Uhr
VfB Germania Halberstadt - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 4: 12.08.2018
FC Rot-Weiß Erfurt - Chemnitzer FC

Spieltag 5: 26.08.2018
Berliner AK 07 - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 6: 02.09.2018
FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Budissa Bautzen

Spieltag 7: 12.09.2018
1. FC Lokomotive Leipzig - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 8: 16.09.2018
FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Optik Rathenow

Spieltag 9: 23.09.2018
FSV Wacker 90 Nordhausen - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 10: 30.09.2018
FC Rot-Weiß Erfurt - Hertha BSC II

Spieltag 11: 03.10.2018
FC Oberlausitz Neugersdorf - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 12: 07.10.2018
FC Rot-Weiß Erfurt - ZFC Meuselwitz

Spieltag 13: 21.10.2018
FC Viktoria 1889 Berlin - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 14: 28.10.2018
FC Rot-Weiß Erfurt - Bischofswerdaer FV

Spieltag 15: 04.11.2018
FSV Union Fürstenwalde - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 16: 11.11.2018
FC Rot-Weiß Erfurt - SV Babelsberg 03

Spieltag 17: 25.11.2018
BFC Dynamo - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 18: 02.12.2018
FC Rot-Weiß Erfurt - VSG Altglienicke

Spieltag 19: 09.12.2018
VfB Auerbach 1906 - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 20: 10.02.2018
FC Rot-Weiß Erfurt - VfB Germania Halberstadt

Spieltag 21: 17.02.2018
Chemnitzer FC - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 22: 24.02.2018
FC Rot-Weiß Erfurt - Berliner AK 07

Spieltag 23: 03.03.2018
FSV Budissa Bautzen - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 24: 10.03.2018
FC Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Lokomotive Leipzig

Spieltag 25: 17.03.2018
FSV Optik Rathenow - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 26: 24.03.2018
FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Wacker 90 Nordhausen

Spieltag 27: 31.03.2018
Hertha BSC II - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 28: 07.04.2018
FC Rot-Weiß Erfurt - FC Oberlausitz Neugersdorf

Spieltag 29: 14.04.2018
ZFC Meuselwitz - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 30: 21.04.2018
FC Rot-Weiß Erfurt - FC Viktoria 1889 Berlin

Spieltag 31: 28.04.2018
Bischofswerdaer FV - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 32: 05.05.2018
FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Union Fürstenwalde

Spieltag 33: 12.05.2018
SV Babelsberg 03 - FC Rot-Weiß Erfurt

Spieltag 34: 18.05.2018
FC Rot-Weiß Erfurt - BFC Dynamo
Nach der Staffelleitertagung mit den Vereinen hat der NOFV die ersten 3 Spieltage angesetzt.

Der FC Rot-Weiß Erfurt spielt :

Samstag , 28.Juli 13:30 Uhr VSG Altglienicke ( Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark Berlin; Cantianstrasse Berlin)

Samstag, 4.August 13:30 Uhr VfB Auerbach - Heimspiel

Dienstag, 7.August 19:00 Uhr Germania Halberstadt (Friedensstadion Halberstadt ; Spiegelsbergenweg 79 )
Weitere Terminierung der RL Nordost und Ansetzungen für RWE :

Sonntag, 12.August  14:05 Uhr         Chemnitzer FC  (Heimspiel / MDR - Übertragung)

Freitag, 24.August  18:00 Uhr           Berliner AK ( Poststadion Lehrter Strasse 59, 10557 Berlin - Moabit )

Samstag, 1.September 13:30 Uhr      Budissa Bautzen (Heimspiel)

Mittwoch, 12.September 19:00 Uhr       1.FC Lok Leipzig ( Bruno-Plache Stadion Leipzig, Connewitzer Str.21 Leipzig )

Sonntag,16.September 13:30 Uhr          FSV Optik Rathenow (Heimspiel)

Sonntag, 23.September 14:05 Uhr         FSV Wacker Nordhausen ( Albert-Kuntz-Sportpark, Parkallee  Nordhausen / MDR - Übertragung)

Samstag, 29.September 13:30 Uhr         Hertha BSC Berlin II (Heimspiel)
Sonntag, 23.September 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen ( Albert-Kuntz-Sportpark, Parkallee Nordhausen )

Acgtung: Änderung der Anstoßzeit zur ursprünglichen Ansetzung um 14:05 Uhr
Terminierung der Spieltage 11 bis 19 durch den NOFV :

Mittwoch, 3.Oktober 13:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf ( Sparkassenarena Oberlausitz, Freidrich-Ludwig-Jahn-Str.1
02727 Eberbach - Neugersdorf )

Sonntag, 7.Oktober 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz (Heimspiel)

Freitag, 19.Oktober 19:00 FC Viktoria 1889 Berlin (Stadion Lichterfelde , Ostpreußendamm 3-17, 12207 Berlin)

Sonntag, 28.Oktober 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV ( Heimspiel )

Sonntag, 4.November 13:30 Uhr Union Fürstenwalde ( Friesenstadion, Hangelsberger Chaussee 1, 15517 Fürstenwalde/Spree)

Freitag, 9.November 19:00 SV Babelsberg ( Heimspiel )

Freitag, 23. November 19:00 BFC Dynamo ( Friedr-Ludwig-Jahn- Stadion , Cantianstr. 24, 10437 Berlin )

Sonntag, 2. Dezember 13:30 Uhr VSG Altglienicke ( Heimspiel )

Sonntag, 9.Dezember 13:30 Uhr VfB Auerbach (Auerbach - VfB Stadion, Ziegeleiweg 20, 08209 Auerbach/Vogtl. )

Danach ist Winterpause bis 10.02.2019, die Rückrunde beginnt RWE mit einem Heimspiel gegen Germania Halberstadt.


Möglicherweise verwandte Themen...
Thema Verfasser Antworten Ansichten Letzter Beitrag
  Spielplan 2018/2019 - Diskussion Neuanfang 42 4.776 04.09.2018, 21:39
Letzter Beitrag: Manu aus ARN
  Saisonvorbereitung, Testspiele 2018/2019 ronry 932 129.992 28.08.2018, 17:56
Letzter Beitrag: EDE



Benutzer, die gerade dieses Thema anschauen: 1 Gast/Gäste